Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июля 2017 года Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска за первое полугодие 2017 года выявлено более 500 нарушений в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних

Прокуратурой Ленинского административного округа в истекшем периоде 2017 года в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних выявлено более 500 нарушений действующего законодательства.

Наибольшее число нарушений выявлено в сфере законодательства об образовании и об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Так, к примеру, в июне текущего года прокуратурой округа проведен анализ исполнения образовательными организациями законодательства об образовании в части исполнения требований о размещении на официальном сайте в сети «Интернет» информации и документов, подлежащих обязательному размещению, в ходе которого выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности 16 образовательных организаций, расположенных на территории округа.

В ходе проверки установлено, что Учреждениями в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», Федерального закона «Об образовании в РФ», пунктов 3-5 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденных постановлением Правительства РФ, размещен не весь перечень информации о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности обязательный к размещению на официальном сайте Учреждений.

Учитывая изложенное, 26.06.2017 прокуратурой округа в адрес руководителей 16 образовательных учреждений внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре округа.

Всего в рамках проверок, проведенных с начала текущего года в названной сфере, прокуратурой округа внесено 54 представления, по результатам рассмотрения которых 55 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокурора 23 лица привлечены к административной ответственности, на основании протестов прокуратуры округа 48 локальных актов приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 10:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости