Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 июля 2017 года Прокуратура республики принимает меры по реализации полномочий в арбитражном процессе

За первое полугодие 2017 года Арбитражный суд Республики Адыгея рассмотрел более 40 исков прокурора, которые удовлетворены, правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Прокурорами принимались меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности за воспрепятствование деятельности арбитражных управляющих, нарушение правил лицензирования, реализацию алкогольной продукции с истекшим сроком годности.

Так, прокуратура г. Майкопа провела проверку соблюдения закона в сфере обращения лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. В ходе проверки в аптечном пункте ООО «Фармация» в г. Майкопе выявлены нарушения. В частности, хранение лекарственных средств в аптечном пункте осуществлялось без контроля за параметрами микроклимата и в ненадлежащих условиях. По заявлению прокурора города Арбитражный суд республики привлек виновное юридическое лицо к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Работа на указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости