Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 июля 2017 года Прокуратурой Советского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Иваново, который совершил заведомо ложный донос о совершении преступления

Судом установлено, что 16 мая 2017 года в период времени с 22 часов до 22 часов 25 минут, житель г. Иваново, находясь в стоянии алкогольного опьянения, на автомобиле ВАЗ 21150, принадлежащем ему на праве собственности, совершил столкновение с автомобилем марки «Mercedes». Между хозяевами двух автомобилей заключена устная договоренность, согласно которой житель г. Иваново передаст ключи от своего автомобиля владельцу автомобиля «Mercedes», который обязуется вернуть их после выплаты денежных средств жителем г. Иваново за ремонт этого автомобиля.

Однако в тот же день мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью избежать привлечения к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, обратился в органы полиции и написал заявление по факту хищения принадлежащего ему автомобиля.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости