Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 июля 2017 года Двое жителей Тымовского района осуждены за совершение ряда особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Тымовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Тымовского района, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в крупном размере и приготовлению к их незаконному сбыту группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что осужденные и еще одно лицо, уголовное дело в отношении которого приостановлено за розыском, в октябре 2013 года договорились о совместной продаже наркотических средств. С этой целью один из осужденных, находясь в г. Хабаровске переслал соучастникам в Тымовский район при помощи транспортной компании гашишное масло в крупном размере с целью дальнейшей реализации жителям области. В дальнейшем наркотическое средство было расфасовано для удобства сбыта, но довести свой преступный умысел до конца подсудимые не смогли, т.к. их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимые не признали в суде своей виновности.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил одному подсудимому наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 350 000 рублей, второму соучастнику в виде 11 лет 7 месяцев лишения свободы со штрафом 150 000 рублей. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости