Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 июля 2017 года По инициативе прокурора приведены в соответствие с законом муниципальные правовые акты по вопросам муниципальной службы

Волжская межрайонная прокуратура в ходе ревизии муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления выявила правовые акты, не приведенные в соответствие с Федеральным законом «О муниципальной службе в РФ».

С 1 мая 2017 года в силу вступили изменения в Федеральный закон от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», затрагивающие вопросы продолжительности ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков. Законом установлен единый срок продолжительности ежегодных основных оплачиваемых отпусков муниципальных служащих. Прокурорской проверкой установлено, что в указанной части в соответствие с федеральным законом не приведены Положения о муниципальной службе, а также о конкурсе на замещение должности главы местной администрации в 8 муниципальных образованиях Волжского муниципального района. В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой принесено 16 протестов, которые полностью удовлетворены. После вмешательства прокурора указанные муниципальные правовые акты приведены в соответствие с федеральным законом. В результате обеспечено соблюдение социальных гарантий чиновников в сфере их трудовой деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 07:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости