Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 июля 2017 года В прокуратуре Севастополя состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов

Сегодня, 12 июля 2017 года, в прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Игоря Шевченко состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов.

Вопрос эффективности работы правоохранительных органов по противодействию коррупции, исполнению государственными органами Национального плана противодействия коррупции является одним из приоритетных и держится под постоянным контролем руководством прокуратуры Севастополя.

В мероприятии приняли участие члены Координационного совещания – руководители органов прокуратуры и внутренних дел, Службы по городу Севастополю УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю, ГУ МЧС России по городу Севастополю, УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, УФСПП России по городу Севастополю, работники прокуратуры и правоохранительных органов.

Для участия и обсуждения проблемных вопросов приглашены представители Севастопольского городского суда, УФНС России по г. Севастополю, МРУ Росфинмониторинга по Республике Крым и г. Севастополю, Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя.

К присутствующим со вступительным словом обратился прокурор Севастополя Игорь Шевченко. Он отметил, что в целом правоохранительными и контролирующими органами региона выполняются мероприятия, предусмотренные Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 гг., а также принятыми в его развитие ведомственными планами противодействия коррупции.

Деятельность прокуратуры города и правоохранительных органов субъекта сосредоточена на повышении эффективности, пресечении противоправных действий, совершаемых организованными преступными группами.

С основным докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции городской прокуратуры Роман Новохатько.

Участники совещания отметили, что принятыми в 2016-2017 годах мерами удалось добиться определенных положительных результатов по обеспечению законности в сфере противодействия коррупционной преступности. Повысилось качество и эффективность прокурорского реагирования. Выявлено более 650 нарушений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 17 уголовных дел рассматриваемой категории.

Обращено внимание присутствующих на необходимость выявления фактов мелкого взяточничества. В 2017 году выявлены 6 преступлений, предусмотренных ст. 291.2 УК РФ.

Итоги мероприятия подвел в заключительном слове прокурор города Игорь Шевченко.

По результатам совещания приняты решения, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия и координации работы правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:12 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости