Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

11 июля 2017 года В Екатеринбурге военными прокурорами пресечено мошенничество на 150 млн рублей при исполнении государственного контракта

Военной прокуратурой Центрального военного округа при проверке исполнения законодательства о противодействии коррупции установлено, что в период с декабря 2015 года по март 2016 года руководители ООО «Сантехэнергострой» директор гражданин Н. и соучредитель гражданин М., получив в качестве аванса бюджетные средства в размере 150 млн рублей для исполнения государственного контракта по реконструкции военного госпиталя, направили их на счета аффилированных коммерческих структур и в дальнейшем похитили.

При этом контрактные обязательства ООО «Сантехэнергострой» перед государством не исполнены, указанная коммерческая организация проходит процедуру банкротства, а фактическая готовность объекта реконструкции в настоящее время составляет не более 50 процентов.

По материалам военных прокуроров следственным управлением Следственного комитета России по Свердловской области в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:11 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости