Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

11 июля 2017 года Пермской транспортной прокуратурой пресечены нарушения водного законодательства

Решением Ленинского районного суда г. Перми удовлетворено исковое заявление Пермского транспортного прокурора о признании незаконной деятельности ООО «Пермская ремонтно-эксплуатационная база флота» по организации зимнего отстоя судов в акватории реки Кама в отсутствие разрешительных документов на использование водного объекта, а также о запрете данной деятельности.

Установлено, что ООО «Пермская ремонтно-эксплуатационная база флота», принимая суда на отстой в межнавигационный период, не заключило договор водопользования с Камским бассейновым водным управлением, что является нарушением Водного кодекса РФ.

Кроме того, по постановлениям Пермского транспортного прокурора директор ООО «Пермская ремонтно-эксплуатационная база флота» и юридическое лицо были привлечены к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ за использование водного объекта или его части без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом, в виде штрафа в размере 10 и 50 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:11 08:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости