Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 июля 2017 года По результатам прокурорской проверки в суд подан иск о сносе самовольной постройки

Прокуратура Осинского района Пермского края провела проверку по обращению гражданина о нарушении требований градостроительного законодательства при выполнении работ по реконструкции нежилого здания.

Как установлено в ходе проверки, указанное нежилое здание, расположено по адресу: Пермский край, г. Оса, ул. Маяковского, 60а, и принадлежит на праве собственности физическому лицу.

Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости и технического паспорта, здание является одноэтажным, цель использования - баня.

Между тем, на месте установлено, что предыдущим собственником нежилого здания произведена капитальная реконструкция здания: надстроен второй этаж, возведены пристрои с разных сторон.

В результате выполненных строительных работ изменено первоначальное назначение здания, и в настоящее время осуществляется оказание гостиничных услуг и проведение развлекательных мероприятий.

Поскольку реконструкция здания проведена без получения разрешения на строительство, и с нарушением строительных норм и правил, данное здание отвечает признакам самовольной постройки.

В связи с этим, материалы проверки прокуратурой направлены в администрацию Осинского городского поселения с требованием предъявления в суд иска о сносе самовольной постройки (реконструированного здания).

В настоящее время органом местного самоуправления обратилась с соответствующим заявлением в Осинский районный суд.

Гражданское дело находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости