Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2017 года Житель города Коврова осужден за попытку сбыть контрафактную алкогольную продукцию

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении 35-летнего местного жителя Л. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в августе 2016 года Л. приобрел в Москве и перевез в Ковров с целью дальнейшей реализации 788 бутылок алкогольной продукции (водка, коньяк, виски), которая не соответствовала требованиям ГОСТ по физико-химическим показателям. На бутылках были наклеены поддельные специальные акцизные марки. Однако деятельность Л. была пресечена сотрудниками правоохранительных органов города Коврова, алкогольная продукция изъята из незаконного оборота, в связи с чем удалось избежать ее дальнейшей реализации непосредственным потребителям.

Принимая во внимание общественную опасность преступления, значительный объем контрафактной алкогольной продукции, государственное обвинение просило суд назначить подсудимому наказание в виде крупного штрафа.

Соглашаясь с позицией прокуратуры, суд назначил Л. штраф в размере 100 тыс. рублей. Приобретенная осужденным алкогольная продукция подлежит уничтожению после вступления приговора в законную силу.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости