Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 июня 2017 года По материалам проверки возбуждено уголовное дело по фактам нарушения лесного законодательства

Прокуратура Моркинского района в ходе проверки соблюдения требований лесного законодательства выявила нарушения в государственном казенном учреждении республики «Моркинское лесничество».

Установлено, что в декабре 2016 года бригада лесорубов согласно лесной декларации и утвержденной технологической карте осуществляла разработку делянки в квартале 76 Зеленогорского участкового лесничества Моркинского лесничества. При производстве лесных работ работники Моркинского лесничества в нарушение своих должностных полномочий без внесения соответствующих изменений в лесную декларацию и технологическую карту изменили границы лесного участка, а затем допустили незаконную рубку 100 сырорастущих деревьев. В результате их незаконных действий казенному учреждению республики «Моркинское лесничество» причинен ущерб, размер которого превысил 349 тысяч рублей. Материалы проверки прокурор направил в следственный орган для принятия соответствующего процессуального решения. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) и проводятся следственные действия, направленные на установление роли каждого из должностных лиц казенного учреждения, причастных к преступному деянию. Расследование по делу проводит СО ОМВД России по Моркинскому району, его ход взят на контроль прокуратурой района. Также решается вопрос о возмещении причиненного лесному фонду ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 349 УК РФ Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости