Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2017 года После вмешательства Лефортовской межрайонной прокуратуры погашена задолженность перед работниками Института подшипниковой промышленности на общую сумму свыше 5,4 млн рублей

В ходе проверки, проведенной Лефортовской межрайонной прокуратурой по информации комиссии по урегулированию налоговой задолженности ИФНС № 22 по г. Москве, выявлены нарушения трудового законодательства в ОАО «Всероссийской Научно-исследовательский институт подшипниковой промышленности».

Установлено, что в организации в нарушение федерального законодательства права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда, не обеспечивались. Специальная оценка условий труда по рабочим местам согласно штатному расписанию не проводилась.

Кроме того, выявлено, что за ноябрь, декабрь 2016 года - январь с.г. институт задолжал 58 своим сотрудникам свыше 5,4 млн рублей.

Прокурор возбудил в отношении ОАО «ВНИПП» и его генерального директора 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч. 2 ст. 5.27.1 (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее не проведение) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями Государственной инспекции труда г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 105 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, выявленные нарушения устранены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости