Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2017 года Прокуратурой города Костромы выявлены нарушения в деятельности органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор в лесах

Прокуратурой города Костромы в мае 2017 года проведена проверка деятельности органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор в лесах.

По результатам проведенной проверки выявлены отдельные нарушения законодательства при реализации контрольно-надзорных полномочий в названной сфере.

Прокуратурой города выявлены факты нарушений требований правил пожарной безопасности лесов в деятельности арендатора лесного участка в части недостаточности средств предупреждения и тушения лесных пожаров, а именно отсутствия радиостанций УКВ или КВ диапазона в количестве трех штук. К тому же проверка арендаторов проводилась органом, осуществляющим федеральный государственный пожарный надзор в лесах, в рамках проектов освоения лесов без учета новых нормативов обеспеченности средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании лесов, установленных Приказом Минприроды России от 28.03.2014 № 161.

Таким образом, данным органом в ходе проведения проверки за деятельностью арендаторов лесных участков ненадлежаще реализованы полномочия по контролю.

В целях устранения нарушений закона, причин и условий им способствующих, в адрес органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор в лесах, внесено представление, требования прокуратуры признаны законными и обоснованными, за ненадлежащее исполнение обязанностей два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости