Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2017 года Прокуратура города Краснодара отреагировала на факты сокрытия директором казенного учреждения, осуществляющего деятельность в сфере ЖКХ, сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера

Прокуратурой города Краснодара в рамках надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В частности, указанным лицом в рамках отчетных компаний, в том числе за 2016 год не указаны кредитные обязательства в сумме 1 млн. рублей, а также более чем на 1 млн. рублей занижен размер дохода от продажи транспортного средства MERCEDES-BENZ GL 350CDI 4MATIC, не отражена информация о доходах от отчуждения транспортных средств WOLKSWAGEN TOUAREG, MERCEDES-BENZ ML 320 CDI4MATIC, BMW 745I, искажена площадь находящегося в собственности чиновника и пользовании его родственников жилого помещения - квартиры.

По указанным фактам прокуратурой города Краснодара главе муниципального образования город Краснодар внесено представление, в котором поставлен вопрос о принятии мер юридической ответственности вплоть до утраты доверия.

Вопросы соблюдения законодательства о противодействии коррупции в сфере ЖКХ находятся на контроле прокуратуры города Краснодара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости