Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июня 2017 года К 3 годам лишения свободы осужден экс начальник Управления Федеральной налоговой службы России по Курганской области за превышение должностных полномочий при проведении налоговой проверки

Сегодня, на основании представленных государственным обвинением доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику УФНС России по Курганской области Юрию Касья-ненко и бывшей начальнице контрольного отдела указанного ведомства Ольге Киселевой-Захаровой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В суде установлено, что в период с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года Касьяненко, являясь начальником регионального налогового органа, дал указание своим подчиненным Евдокимовой Светлане и Ольге Киселевой-Захаровой провести налоговую проверку в ЗАО «Тюменьтел», по результатам которой последним необходимо было выявить налоговые нарушения лишь на сумму не превышающую 10 млн. рублей. При этом фактически задолженность у предприятия по уплате налогов в бюджет составляла более 70 млн. рублей.

В результате исполнения обвиняемыми данного незаконного указания государству был причинен ущерб на сумму более 67 млн. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал их виновными в инкриминируемом преступлении и назначил наказание Юрию Касьяненко в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 3 года, Ольге Киселевой-Захаровой в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости