Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 июня 2017 года Заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении троих граждан, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств

Заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих граждан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (совершение в составе организованной группы серии сбытов наркотических средств в значительном и крупном размерах).

Расследованием установлено, что в 2014 году в селе Дроново Благовещенского района гражданин «К» с целью незаконного заработка, зная, что наркобизнес приносит высокие прибыли, организовал группу из 4 человек для совершения на территории области систематических сбытов гашишного масла.

В 2015 году оперативными сотрудниками УФСКН области противоправные действия преступной группы были пресечены. В ходе следствия установлено более 10 фактов сбытов и покушения на сбыт гашишного масла весом более 400 гр.

23 июня 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области направлено в Благовещенский городской суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости