Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июня 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве сельхозтоваропроизводителя из Городищенского района

Приговором Волгоградского областного суда гражданин Республики Узбекистан Маъмурбек Мадрахимов признан виновным в разбойном нападении (ст. 162 УК РФ), убийстве, сопряженном с разбоем (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и покушении на мелкое взяточничество (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ), гражданин Республики Узбекистан Эркин Сафаров – в грабеже (ст. 161 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что 25 января 2016 года Сафаров и Мадрахимов прибыли на поля сельскохозяйственного назначения в Городищенском районе для трудоустройства у арендатора – гражданина Китайской Народной Республики.

Поняв, что выращивание овощей требует значительных физических затрат, Мадрахимов предложил Сафарову быстро обогатиться, совершив разбойное нападение на потенциального работодателя. Мужчины зашли в один из балаганов, где внезапно совершили нападение, связав потерпевшего. Сафаров, не желая дальше участвовать в избиении, вышел из балагана. Мадрахимов же продолжил избивать жертву деревянным бруском по голове. Дождавшись, когда мужчина перестал подавать признаки жизни, злоумышленник похитил у него сотовый телефон, деньги и два золотых кольца на общую сумму порядка 30 тыс рублей.

После совершения убийства по пути в г.Волгоград автомобиль сообщников был остановлен полицейским, которому Мадрахимов попытался дать взятку в размере 2 тыс рублей за непроведение проверки законности его пребывания на территории РФ.

Вину в инкриминируемых деяниях в суде Мадрахимов признал частично, Сафаров признал в полном объеме.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Волгоградский областной суд приговорил Мадрахимова к 14 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Сафарова – к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости