Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2017 года В Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей города Омска, обвиняемых в контрабанде наркотиков

И.о. прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Омска. Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что 12 апреля 2017 года в утреннее время в пяти километрах от Государственной границы РФ сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области задержали указанных граждан, которые пешком, минуя установленные пункты пропуска, следовали из Республики Казахстан в Российскую Федерацию. При этом они незаконно перенесли на территорию РФ более 45 кг марихуаны и около 2 кг гашиша, которые оставили в лесном массиве в трех километрах от с. Белосток Одесского района Омской области с целью дальнейшей передачи их покупателям.

По ходатайству следователя УФСБ России по Омской области, поддержанному прокуратурой области, суд избрал указанным лицам меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Одесский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Санкция статей предусматривает наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости