Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 июня 2017 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению осужденного, организовавшего перевозку наркотического средства в исправительное учреждение

Прокуратура Облученского района ЕАО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Амурской области, отбывающего наказание в виде лишения свободы в ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, перевозка, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, отбывая наказание в ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО организовал перевозку в исправительное учреждение наркотического средства. В ходе предварительного расследования установлено, что он, находясь на подписке о невыезде по другому уголовному делу, осознавая, что ему будет назначено наказание в виде лишения свободы, в сентябре 2015 года изготовил наркотическое средство – гашишное масло весом 15,8 гр., которое спрятал в бутылку с медом и оставил у себя по месту жительства в Амурской области. После того, как он был осужден к лишению свободы и направлен для отбывания наказания в ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО, он попросил свою супругу, чтобы она привезла ему бутылку с медом во время свидания, что она и сделала, не зная о том, что перевозит наркотическое средство. Однако во время досмотра на территории исправительного учреждения содержимое бутылки было проверено, наркотическое средство обнаружено и изъято сотрудниками учреждения.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено в Облученский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наиболее суровое наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Меру ответственности виновному с учетом позиции прокурора определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости