Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 июня 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры г.Магадана работнику выплачены причитающиеся денежных средства и компенсация за нарушение срока расчета при увольнении

Прокуратурой города Магадана проведена проверка соблюдения требований закона индивидуальным предпринимателем при оформлении трудовых отношений с работником.

Проверкой установлено, что на протяжении более 4 месяцев работница работала у индивидуального предпринимателя, производящего мебель в областном центре. Трудовой договор с ней не заключался, удержание и уплата налога на доходы физических лиц и отчисление на обязательное социальное страхование работника не производились.

Окончательный расчет с работником произведен не в день увольнения, а только после начала прокурорской проверки. Однако предусмотренная законом компенсация за нарушение срока такого расчета не выплачена.

Предпринимателю внесено представление.

После вмешательства прокуратуры работнику выплачены все причитающиеся денежные средства, уплачены взносы на обязательное социальное страхование, налог на доходы физических лиц, а также денежная компенсация за нарушение срока выплаты окончательного расчета при увольнении.

Кроме того, по постановлению прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости