Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июня 2017 года Прокурором Октябрьского района по результатам проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратурой Октябрьского района на основании задания прокуратуры Костромской области проведена проверка исполнения лесного законодательства, в части обеспечения пожарной безопасности лесах в муниципальном унитарном предприятии ЖКХ «Покровское», которое является арендатором лесного участка.

Установлено, что сотрудниками ОГКУ «Октябрьское лесничество» при проведении осмотра в МУП ЖКХ «Покровское» фактическое наличие средств предупреждения и тушения лесных пожаров не проверено, меры по привлечению предприятия к установленной ответственности в связи с ненадлежащим обеспечением предприятия средствами предупреждения пожаров не принято.

По результатам проверки внесены представления в адрес руководителей ОГКУ «Октябрьское лесничество» МУП ЖКХ «Покровское» в связи с внесено представление, которые рассмотрены, удовлетворены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора МУП ЖКХ «Покровское» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовано на 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

МВД

27 апреля 2024 года Безопасный маршрут
27 апреля 2024 года Праздник будет безопасным
26 апреля 2024 года Место подвига – Чернобыль
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости