Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июня 2017 года По требованию прокуратуры руководитель коммерческой организации оштрафован за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении руководителя АО «Лого-Трейд» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 (неправомерные действия при банкротстве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основаниями для обращения в арбитражный суд послужили результаты проверки, проведенной Преображенской межрайонной прокуратурой.

Установлено, что определением Арбитражного суда г. Москвы от 13 апреля 2016 года в отношении указанного юридического лица введено наблюдение и утвержден временный управляющий.

Несмотря на неоднократные запросы арбитражного управляющего, направленные руководителю общества, информация и документы, отражающие сведения об имуществе и экономической деятельности должника, в установленный законом срок не представлены, требования действующего законодательства о предоставлении сведений не исполнены.

В связи с выявленным нарушением требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» Преображенский межрайонный прокурор направил в Арбитражный суд г. Москвы заявление о привлечении руководителя АО Лого-Трейд» к административной ответственности за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего.

Решением Арбитражного суда г. Москвы должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости