Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2017 года Красноармейская межрайонная прокуратура пресекла интернет-торговлю птицами, занесенными в Красную книгу РФ

Красноармейская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт, на котором размещалась информация о продаже птиц, занесенных в Красную книгу РФ.

В объявлении предлагалось купить японского и даурского журавля, а также горного гуся, которые включены в перечень особо ценных диких животных, птиц и водных биологических ресурсов. Цены на пернатых варьировались от 60 тыс. до 300 тыс. рублей. В целях определения порядка приобретения необходимо было связаться по телефону или по мессенджеру, указанному в объявлении.

При этом вход на интернет-ресурс свободный, сведения на нем размещаются бесплатно, срок пользования неограничен.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ, предусмотрена уголовная и административная ответственности.

В связи с этим прокурор района направил в Красноармейский городской сайт Саратовской области заявление о признании информации, размещенной на интернет-ресурсе, запрещенной к распространению, которое судом удовлетворено.

В настоящее время доступ к указанному сайту заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости