Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 июня 2017 года Группа жителей Мелекесского района признана виновной в нападении на почтальона

Вынесен приговор в отношении двоих жителей региона, изобличенных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в совершении преступления.

Как установлено, 10 февраля 2017 года Олег Л. и Александр К. напали в селе Никольское на Черемшане на женщину-почтальона.

Первый, нанеся жертве руками несколько ударов по голове, завладел сумкой с денежными средствами в размере более 150 тысяч рублей, предназначенными для выплаты пенсий населению.

Второй злоумышленник в это время следил за окружающей обстановкой, находясь в своем автомобиле.

После совершения нападения указанные лица с места преступления скрылись, однако вопреки всем попыткам избежать наказания, в тот же день они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств Л. признан судом виновным в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия (п.п.«а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ), и приговорен к 1,5 годам колонии общего режима.

К. осужден за совершение преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ, на 1 год четыре месяца лишения свободы условно.

Кроме того, со злоумышленников определено взыскать весь причиненный их преступными действиями филиалу ФГУП «Почта России» Димитровградский почтамт ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости