Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 июня 2017 года В Забайкальском крае двое уроженцев Азербайджана осуждены к длительным срокам лишения свободы за сбыт героина организованной группой

Судебной коллегией по уголовным делам Забайкальского краевого суда рассмотрено с участием прокурора Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в апелляционном порядке по жалобе осужденных уголовное дело в отношении уроженцев Республики Азербайджан Эльшада Шахбазова (гражданин РФ) и Акдифа Сулейманова (гражданин Республики Азербайджан), которые приговором Хилокского районного суда Забайкальского края признаны виновными в покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой.

Как установлено в суде, Шахбазов, проживая в г. Иркутске, организовал преступную группу для приобретения, хранения, перевозки и сбыта в городах Приморского края наркотического средства - героина, в которую вовлек своего земляка Сулейманова, а последний - ещё 3 лиц. Незаконные действия этой группы были пресечены после того, как в 2012 году на станции Хилок Забайкальской железной дороги сотрудниками транспортной полиции с помощью служебной собаки был выявлен факт перевозки в пассажирском поезде партии героина массой 3451,379 грамм. В процессе следствия также был установлен факт организации Шахбазовым перевозки в пассажирском поезде от Иркутска до Находки 497,593 грамм героина, спрятанного в автомобильном огнетушителе.

По результатам рассмотрения уголовного дела краевой суд оставил жалобы осужденных на незаконность приговора и свою невиновность без удовлетворения.

За совершение указанных преступлений Шахбазов приговорен судом к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, Сулейманов - к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Остальные участники организованной преступной группы ранее также были осуждены к различным срокам лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости