Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2017 года Воронежский бизнесмен осужден за хищение у банков 40 млн. рублей при получении кредитов

Ленинским районным судом г. Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении 51-летнего Валерия Беляева. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, в особо крупном размере).

Как установлено судом, в феврале 2006 года Беляев, являясь руководителем ряда коммерческих организаций, решил для развития бизнеса получить в банках кредиты с целью хищения денежных средств. Для этого он убеждал работников, принадлежащих ему организаций оформлять на себя кредиты, обещая, что платежи по ним он будет производить самостоятельно. При этом Беляев каждый раз предоставлял в банки ложные сведения о получателе денег, значительно преувеличивая их доход.

Не догадываясь о преступных намерениях Беляева, банки на протяжении двух лет выдавали кредиты, всего - более 80 заемщикам. После этого Беляев похищал эти денежные средства. В результате банкам причинен ущерб на сумму 40 млн. рублей, из которых мошенник возместил 40 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры города Воронежа, с учетом совокупности смягчающих вину обстоятельств, назначил Беляеву наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости