Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июня 2017 года В Туве прокуратурой приняты меры к судебному понуждению администрации района к исполнению муниципальной программы в сфере противодействия экстремизму и терроризму

Прокуратурой Монгун-Тайгинского района Республики Тыва проверено исполнение законодательства при принятии и реализации муниципальных программ в сфере межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму.

Установлено, что постановлением администрации Монгун-Тайгинского района от 1 декабря 2015 года № 795 утверждена муниципальная программа «Профилактика экстремизма и терроризма в Монгун-Тайгинском районе Республики Тыва на 2016 - 2018 годы».

Однако мероприятия программы в 2016 году и истекшем периоде 2017 года в нарушение требований ст. 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму", и статей 33, 37 Бюджетного кодекса РФ в полном объеме не выполнены.

В связи с выявленными нарушениями на имя председателя администрации Монгун-Тайгинского района Александра Донгака вносилось представление, по результатам рассмотрения которого администрацией конкретных мер по устранению допущенных нарушений не принято.

В отчете об использовании средств бюджета на реализацию муниципальных программ на 2016 год отсутствовали сведения об освоении бюджетных средств, выделенных на фактическое исполнение мероприятий муниципальной программы «Профилактика экстремизма и терроризма в Монгун-Тайгинском районе Республики Тыва на 2016-2018 годы».

Прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального района в решении вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений в части неисполнения мероприятий муниципальной программы «Профилактика экстремизма и терроризма в Монгун-Тайгинском районе Республики Тыва на 2016 - 2018 годы». Прокурор просил возложить на председателя администрации района обязанности по организации исполнения мероприятий муниципальной программы. Заявление прокурора решением Монгун-Тайгинского районного суда удовлетворено в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле у прокуратуры района.

Подразделение: прокуратура Монгун-Тайгинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости