Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июня 2017 года Прокуратурой Советского района пресечены нарушения законодательства о государственной и муниципальной собственности

Прокуратура Советского района г. Тамбова по заданию прокуратуры Тамбовской области провела проверку исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности, в ходе которой выявила нарушения в деятельности ряда организаций и учреждений.

Проверка показала, что со стороны администрации МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» не принято исчерпывающих мер по исполнению предусмотренной законодательством обязанности по регистрации права оперативного управления на две комнаты, расположенные в г.Тамбове по ул. Карла Маркса/Пролетарская.

За МАОУ СОШ №30 на праве оперативного управления закреплены ряд нежилых помещений, расположенных на первом этаже здания по ул. Астраханская, 159. Указанные помещения на основании договора аренды передавались в пользование третьим лицам.

При этом в нарушение требований действующего федерального законодательства и утвержденного решением Тамбовской городской Думы от 28.05.2008 №639 Положения «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа - город Тамбов», в соответствии с которым, в случае вовлечения в сделку имущества, закреплённого на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями, оплата расходов по оценке объектов производится за счёт средств таких муниципальных учреждений, расходы на проведение услуг по оценке, необходимой для последующего определения размера арендной платы, необоснованно возлагались на арендаторов, в числе которых субъекты малого и среднего предпринимательства.

По результатам проверки в адрес руководителей указанных муниципальных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства, в которых так же потребовано решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости