Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении троих жителей областного центра, обвиняемых в организации и проведении азартных игр

Прокуратурой города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению троих жителей областного центра Ч., Р., и М. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, то есть незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Следствием установлено, что не позднее 06 февраля 2014 года Ч. договорился со своими знакомыми Р. и М. об организации и проведении азартных игр с целью извлечения дохода в крупном размере. В заранее арендованных помещениях в разных частях города Владимира злоумышленники организовали 6 игорных заведений. Там они разместили приобретенное игровое программное обеспечение и оборудование (игровые автоматы), подобрали рабочий персонал, которому определили график работы и заработную плату, а также обеспечили конспирацию деятельности.

Игроки передавали кассирам-операторам зала игровых автоматов денежные средства в виде ставок, которые зачислялись в качестве кредита и использовались игроками исключительно для проведения азартной игры. Выигрыш определялся случайным образом, без участия организатора игр или его работников.

Полученные таким образом денежные средства Ч., Р. и М. систематически изымали, тратили на общие нужды преступной группы, в том числе на дальнейшее развитие незаконно функционирующих игорных заведений, а также распределяли между собой.

Общая сумма дохода за период с 06 февраля 2014 года по 20 июня 2016 года составила свыше 2 млн рублей.

Максимальное наказание за совершенное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех лет либо без такового.

Дополним, что на жилые помещения, принадлежащие Ч. и Р., судом наложен арест.

Рассматривать уголовное дело по существу предстоит Ленинскому районному суда города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости