Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 июня 2017 года Прокуратура Крестецкого выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ООО «Агрохолдинг «Устьволмский»

Прокуратура Крестецкого района провела проверку исполнения требований законодательства об атмосферном воздухе.

Установлено, что ООО «Агрохолдинг «Устьволмский», осуществляющее деятельность по животноводству, оказывает негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

Кроме того, в нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об охране атмосферного воздуха», «Об отходах производства и потребления» проект нормативов предельно допустимых выбросов, а также разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух у общества отсутствуют.

Срок ранее выданного разрешения на выброс вредных веществ истек 31 декабря 2016 года.

По данному факту прокуратура внесла генеральному директору общества представление об устранении нарушений законодательства (на рассмотрении).

Ранее региональное Управление Росприроднадзора в отношении юридического лица возбудило дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения), которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости