Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2017 года Вынесен приговор бывшему главе Копейского городского округа

Копейский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы города Копейска Вячеслава Истомина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В суде установлено, что, Истомин в период 2011-2014 г.г., являясь главой Копейского городского округа, за совершение действий, входящих в его полномочия - подписание в интересах взяткодателя постановлений о предоставлении в аренду земельных участков и за согласование вопросов по размещению объектов на этих земельных участках, а также за оказание общего покровительства, получил от предпринимателя взятку в виде оказания незаконных услуг имущественного характера, передачи иного имущества, а также в виде денег, в общей сумме около 895 тыс. рублей.

Кроме того, в период 2012-2014 г.г. получил от директора одного из коммерческих обществ взятку в виде денег в общей сумме 920 тыс. руб. за содействие при заключении с обществом договоров поставки оборудования в ходе реализации муниципальных программ по модернизации системы образования.

Суд приговорил Истомина к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 5 млн. рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Автомобиль марки Тойота Камри, 2006 года выпуска, мотовездеход обращены в доход государства.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости