Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2017 года Суздальская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту получения взятки сотрудником полиции

Заместителем Суздальского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего инспектора отдельного взвода ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Суздальскому району Р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием установлено, что в ночь с 11 на 12 мая 2017 года Р., находясь на автодороге М-7, у подъезда к городу Иваново, получил от водителя автомобиля денежные средства в размере 3100 рублей в качестве взятки за незаконное бездействие (непривлечение виновного лица к административной ответственности по ч.4 ст. 12.15 КоАП (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). За совершение данного деяния водителю могло быть назначено наказание до шести месяцев лишения права управления транспортными средствами.

Преступные действия инспектора были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Владимирской области на месте. Р., незамедлительно уволенный из правоохранительных органов в связи с совершением поступка порочащего честь сотрудника внутренних дел, свою вину в совершении преступления признал полностью.

Рассматривать дело по существу предстоит мировому судье судебного участка №1 города Суздаля и Суздальского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости