Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2017 года В Североуральске прокуратура через суд обязала администрацию муниципалитета организовать установку дорожных знаков, обустроить тротуар и ограждения на опасном перекрестке

Прокуратура г. Североуральска проверила соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и улицах Североуральского городского округа.

Основанием для проведения проверки послужила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в декабре 2016 года у детского сада № 18 в г. Североуральске с причинением телесных повреждений малолетнему ребенку.

В ходе проверки на участке ул. Свердлова возле детского сада № 18 выявлены недостатки в организации дорожного движения, в том числе отсутствие ограничивающих пешеходных ограждений, обустройства тротуаров и отсутствие дорожных знаков.

По ее результатам прокуратура направила исковое заявление в Североуральский городской суд к администрации Североуральского городского округа с требованиями обязать ответчика организовать обустройство участка дороги вблизи детского сада пешеходной дорожкой и ограждениями перильного типа, а также организовать установку знаков 1.23 «Дети».

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

После вмешательства прокуратуры на опасном участке дороги установлены дорожные знаки, проводятся мероприятия по заключению договоров на обустройство территории тротуаром и ограждениями перильного типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости