Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 июня 2017 года Прокуратура города Махачкалы выявила существенные нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации городского округа

Прокуратура города Махачкалы проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В проверки в администрации городского округа выявлены существенные нарушения закона.

В частности, в 2016 году сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте органа местного самоуправления, размещены лишь в отношении 25 лиц.

В 2017 году обязанности по представлению сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не выполнены 4 должностными лицами, в том числе двумя руководителями муниципальных казенных учреждений.

Более 20 лиц, занимающих должности муниципальной службы, а также являющихся руководителями муниципальных учреждений, в сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отразили данные об осуществлении членами семьи предпринимательской деятельности, о принадлежащих им, членам семьи автомобильном транспорте, имуществе и т.д.

По результатам проверки в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений закона с постановкой вопроса об ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости