Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

26 июня 2017 года На координационном совещании в Московской городской военной прокуратуре обсуждены меры по противодействию коррупции

В Московской городской военной прокуратуре под председательством Московского городского военного прокурора Владислава Приходченко состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов в войсках, воинских формированиях и органах столичного региона по вопросам противодействия коррупции.

Открывая совещание, Владислав Приходченко отметил, что в условиях сокращения числа преступлений в войсках, уровень противоправных деяний коррупционной направленности остается существенным.

В 2017 г. по требованию столичных военных прокуроров устранено свыше тысячи коррупционных правонарушений, по материалам военных прокуроров 126 лиц привлечены к административной ответственности и 43 – к уголовной. Усилиями прокуроров государству возмещен ущерб более 35 млн рублей. За нарушение запретов, ограничений и иных требований антикоррупционного законодательства по инициативе военных прокуроров уволены 14 должностных лиц.

Совместными усилиями военных прокуроров, командования и органов безопасности в войсках пресечена преступная деятельность ряда должностных лиц военно-учебных заведений, военно-медицинских и научных учреждений, воинских частей, получавших взятки, совершавших хищения, должностные злоупотребления и иные посягательства коррупционной направленности.

Участниками координационного совещания отмечено, что по-прежнему наиболее подвержены коррупционным рискам процедуры закупок, распоряжения государственным имуществом, призыва на военную службу, распространены факты «бытовой» коррупции. Есть резервы в работе правоохранительных структур в обеспечении правопорядка при государственном оборонном заказе, в том числе капитальном строительстве.

По итогам совещания определены конкретные меры по обеспечению эффективности противодействия коррупции и работы по предупреждению этих правонарушений в воинских коллективах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости