Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 июня 2017 года Прокурор Нерчинско-Заводского района направил в суд два уголовных дела о хищениях денежных средств с банковских карт

Прокурор Нерчинско-Заводского района в порядке надзора изучил уголовное дело по обвинению 44-летнего жителя с. Байка в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия обвиняемый нашел в феврале 2017 в с. Нерчинский Завод мобильный телефон своего земляка и, убедившись по имеющимся СМС сообщениям, что к телефону подключен мобильный банк, решил похитить денежные средства со счета. Реализуя преступный умысел, он перевел деньги в сумме 8 тыс. рублей со счета потерпевшего на свой счет, после чего воспользовался ими по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб.

Так же, прокурор района в порядке надзора изучил уголовное дело по обвинению 33-летнего жителя с. Уровские Ключи в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия обвиняемый в январе 2016 по просьбе сельского родственника снимал тому деньги с его банковской карты. При снятии денег, у него возник умысел на тайное хищение денег у родственника. Для этого он самостоятельно подключил мобильный банк банковской карты родственника, привязав её к своему абонентскому номеру. После этого с января по сентябрь 2016 неоднократно разными суммами снял со счета потерпевшего 22,6 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

По результатам изучения уголовных дел прокурор района утвердил по ним обвинительные заключения и дела направил в суд для рассмотрения по существу.

С учетом увеличения в районе преступлений в указанной сфере прокурор района запланировал проведение межведомственного совещания по вопросу противодействия совершению таких преступлений.

(Информацию предоставил прокурор Нерчинско-Заводского района Максим Игнатович)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 19:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости