Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2017 года По требованию прокуратуры города Балашова вблизи медицинских учреждений выделены места для парковки автотранспортных средств инвалидов

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Доктор Гален», а также в ООО «Поликлиника доктора Парамонова» не выделено ни одного места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, что является нарушением требований действующего законодательства, предусматривающего выделение на парковках, остановках таких мест.

По фактам выявленных нарушений действующего законодательства прокуратурой города в адрес директоров вышеуказанных медицинских учреждений и юридических лиц внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства о социальной защите инвалидов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Также в отношении директоров ООО «Доктор Гален», ООО «Поликлиника доктора Парамонова» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов).

Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 3000 рублей.

В ходе контрольной проверки установлено, что вблизи указанных медицинских учреждений выделены места для парковки автотранспортных средств инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости