Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2017 года .По иску прокурора Советского района г.Томска суд взыскал с управляющей компании сумму задолженности по оплате труда одного из работников в размере более 700 тыс. рублей

В прокуратуру Советского района г.Томска обратилась томичка с жалобой о нарушении ее трудовых прав ООО «УК «Ремжил».

Проверка показала, что у общества имеется задолженность перед заявительницей по выплате заработной платы, оплате ежегодного отпуска за три отработанных года и компенсации за время вынужденного прогула на общую сумму 713 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурор района Олег Фрикель внес директору ООО «УК «Ремжил» представление, потребовав погасить образовавшуюся задолженность.

Поскольку в установленный законом срок общество не приняло мер к устранению допущенных нарушений, прокурор возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). Постановлением Советского районного суда г. Томска на общество наложен административный штраф в размере 50 тыс. рублей.

Наряду с этим прокурор направил в суд исковое заявление, потребовав взыскать с ООО «УК «Ремжил» в пользу работника всю сумму задолженности. Советский районный суд г.Томска удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. Исполнение судебного решения поставлено в прокуратуре на контроль.

Кроме того, ранее ООО «УК «Ремжил» и руководитель общества привлечены Государственной инспекцией труда в Томской области к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), им назначены наказания в виде административных штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости