Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июня 2017 года Прокуратура Красногорского района в судебном порядке добивается соблюдения законодательства об интеллектуальных правах

Прокуратура Красногорского района проведена проверка исполнения законодательства о защите интеллектуальных прав FIFA при использовании символики чемпионата мира по футболу FIFA.

В ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявлен сайт на страницах которого размещена информация о продаже футболок к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.

Установлено, что FIFA не заключала договоров, предоставляющих владельцу данного интернет – сайта право использовать товарный знак FIFA. Правообладатель не выражал и никаким иным образом не предоставлял владельцу интернет – сайта разрешения на предложение к продаже товара, маркированного принадлежащем ему товарным знаком.

Незаконное использование средств индивидуализации товаров влечет ответственность по ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 180 УК РФ.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с заявлением о признании информации, размещенной в Интернете, запрещенной для распространения в РФ. Заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости