Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2017 года По иску прокуратуры Ровенского района суд ограничил доступ к сайтам, содержащим информацию об изготовлении электроудочек для рыбной ловли

Прокуратурой Ровенского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены ресурсы, содержащие запрещенную к распространению информацию.

Так, на страницах 2 интернет-ресурсов размещена информация о способах изготовления запрещенных электронных орудий лова и методах массового истребления водных биоресурсов указанными орудиями.

Посещение сайтов свободно для всех без исключения граждан, сайты не содержат ограничений либо предупреждений об ограничениях к их доступу по кругу лиц.

При этом осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов с помощью орудий и способов, воздействующих на водные биоресурсы электрическим током, запрещается.

По иску прокуратуры Ровенского района информация о способах изготовления электрических удочек, распространенная в сети Интернет на отдельных сайтах, признана запрещенной к распространению в РФ.

Решение суда направлено для исполнения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости