Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июня 2017 года В Михайловском районе Амурской области к длительному сроку лишения свободы осужден житель г. Хабаровска за незаконное приобретение и перевозку наркотических средств в крупном размере

22 июня 2017 года приговором Михайловского районного суда Амурской области осужден житель г. Хабаровска, 1974 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 04 октября 2016 года в окрестностях села Шумиловка Михайловского района он приобрел наркотическое средство – марихуану общим весом не менее 14 671 грамм, которое решил перевести на своем автомобиле в село Безозерное Бурейского района. Однако, его незаконные действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Амурской области.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел активное способствование расследованию преступления, явку с повинной, опасный рецидив преступлений и назначил наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Михайловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости