Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июня 2017 года Вынесен приговор за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратурой Жарковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Жарковский по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что ранее постановлением мирового судьи судебного участка Жарковского района Тверской области подсудимый был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Постановление суда он не исполнил, административный штраф полностью не оплатил. Вместе с тем, зная, что он подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, срок отбытия которого не истек, вновь в феврале 2017 года сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

Мировой судья судебного участка Жарковского района согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, заключающихся в выполнении осужденным в свободное от основной работы время бесплатных общественно полезных работ, вид и объекты отбывания которых определяется органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Кроме того, подсудимый лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение 2 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости