Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июня 2017 года За невыполнение требований прокурора главы трех сельских поселений Почепского района привлечены к административной ответственности

В соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от 2 до 3 тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года.

Полномочия прокурора изложены в Федеральном законе «О прокуратуре РФ», ст. 6 которого устанавливает обязательность и безусловность исполнения в установленный срок требований прокурора.

В рамках надзорной деятельности прокуратурой Почепского района главам Валуецкого, Сетоловского, Краснорогского сельских поселений внесены протесты на незаконные нормативно-правовые акты.

Данные протесты были рассмотрены с нарушением предусмотренных законом сроков, чем не выполнено законное требование прокурора о рассмотрении протеста на ближайшем заседании представительного органа местного самоуправления.

Прокуратура района добилась принятия законных правовых актов, однако за нарушение сроков рассмотрения протестов по постановлениям прокурора главы указанных муниципальных образований привлечены мировым судьей судебного участка №49 к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости