Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 июня 2017 года После вмешательства прокурора Олекминского района многодетной матери возмещены расходы на оплату проезда для лечения ребенка

Прокуратура Олекминского района Республики Саха (Якутия) провела проверку по обращению многодетной матери об отказе ей и её ребенку в оплате проезда к месту лечения и обратно.

Установлено, что лечащим врачом с учетом заболевания рекомендовано ребенку заявительницы пройти консультацию в Республиканской больнице № 1- Национальный центр медицины.

В связи с этим, женщина обратилась в администрацию Олекминской центральной районной больницы с просьбой оплатить ей расходы к месту лечения и обратно в сумме 24 100 рублей.

Однако, в нарушение предусмотренных гарантий, матери отказано в удовлетворении ее обращения. Причиной явилось отсутствие денежных средств на указанные цели. В связи с этим, заявительница вместе с ребенком была вынуждена выехать на лечение за собственные средства.

Прокурор не согласился с позицией администрации лечебного учреждения, поскольку отсутствие средств не является основанием для не исполнения обязанности по оплате проезда.

Прокуратура района внесла в связи с этим в адрес главной врача районной больницы представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования женщине в полном объеме возмещены проездные расходы, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости