Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июня 2017 года Прокуратурой Пучежского района выявлены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой Пучежского района проведена проверка исполнения требований законодательства РФ об охране окружающей среды.

В ходе проведенной проверки установлено, что ООО «Иллада» предоставляет коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению населению Илья-Высоковского сельского поселения Пучежского района.

Установлено, что в нарушение ст. 11 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 8 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п.1 ч.6 ст. 60 Водного кодекса РФ ООО «Иллада» сточные воды от данных потребителей сбрасываются самотеком в реки Ячменка и Волга. Очистные сооружения в Илья-Высоковском сельском поселении Пучежского района разрушены и не пригодны для использования, в связи с чем сточные воды перед сбросом в реки какую-либо очистку не проходят.

Кроме того, в нарушение ч. 5 ст. 26 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» закона администрацией Илья-Высоковского сельского поселения каких-либо мер к организации водоотведения в соответствии с требованиями технических регламентов в с.Илья-Высоково Пучежского района не принимается.

Указанные обстоятельства создают реальную угрозу ухудшения состояния окружающей среды и санитарно-эпидемиологической обстановки, а также потенциальный риск возникновения заболеваний, что является недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 21.06.2017 в адрес руководителей ООО «Иллада» и администрации Илья-Высоковского сельского поселения внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости