Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июня 2017 года Житель Дзержинского района г. Ярославля предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 18-летнего жителя Дзержинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что в начале февраля текущего года обвиняемый, находясь вечером на пустыре около здания троллейбусного депо, вступил в конфликт с находившимся рядом бывшим сожителем матери своей приятельницы.

В ходе словестного конфликта у обвиняемого с потерпевшим завязалась драка, в процессе которой обвиняемый нанес последнему складным ножом один удар в бок.

В результате удара потерпевшему причинена рана в поясничной области, проникающая в брюшную полость, то есть тяжкий вред здоровью.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме.

Дата рассмотрения судом не назначена.

Санкцией части 2 ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости