Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2017 года Саратовской областной думой в первом чтении принят внесенный прокурором области проект регионального закона о ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства принят в первом чтении

Сегодня, 22 июня 2017 года, Саратовской областной думой в первом чтении принят внесенный прокурором области проект регионального закона о ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства принят в первом чтении.

Законопроект направлен на реализацию положений Трудового кодекса РФ и определяет порядок и условия осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в организациях, подведомственных органам исполнительной власти области, а также органам местного самоуправления.

Согласно ст. 353.1 ТК РФ ведомственный контроль в данной сфере осуществляется органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления в порядке и на условиях, определяемых законами РФ и законами субъектов.

На необходимость разработки региональных актов о ведомственном контроле также указывалось Федеральной службой по труду и занятости РФ в декабре 2016 года в письме, содержащем рекомендации органам исполнительной власти субъектов РФ в отношении мер по погашению задолженности по заработной плате.

При его подготовке учтена практика законодательного регулирования данных отношений в других субъектах Федерации (Ульяновская, Кемеровская, Вологодская области, Республика Адыгея и другие).

Проект «О порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Саратовской области» поддержан единогласно, принят в первом чтении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости