Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2017 года Прокурор Курманаевского района принимает меры к взысканию с коррупционера ущерба, причиненного преступлением

Прокуратура Курманаевского района направила в суд исковое заявление к осужденной за совершение коррупционного преступления экс-заведующей одного из детских садов Татьяне Андреевой о взыскании с нее материального ущерба, причиненного совершенным преступлением.

В обоснование заявленных требований указано, что Андреева приговором Бузулукского районного суда от 10 мая 2017 года признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), и приговорена к штрафу в размере 60 тыс. рублей.

Как установлено, руководитель детского дошкольного образовательного учреждения в течение 2016 года похищала мясо кур, которое поставлялось в детский сад по договору, заключенному с индивидуальным предпринимателем. Осужденная делала заявки на получение продуктов питания в объемах, выше имеющихся потребностей. Таким способом она похитила около 30 кг мяса птицы.

Примечательно, что двумя месяцами ранее приговором суда заведующая была осуждена за аналогичное преступление.

Преследуя интересы законности и добиваясь применения полного спектра мер ответственности за нарушение законодательства, прокурор потребовал взыскать с осужденной стоимость похищенного товара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости