Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2017 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в размере более 2,2 млн рублей

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга на основании информации, поступившей из Управления Пенсионного фонда РФ в Центральном районе, проверила соблюдение трудового законодательства в ООО «ЛСК».

Установлено, что в нарушение ст. 136 ТК РФ (порядок, место и сроки выплаты заработной платы) 17 сотрудникам общества заработная плата за февраль 2017 года в размере более 2,2 млн рублей не выплачена, а выплаты заработной платы за март-апрель 2017 года производились несвоевременно.

Прокуратура района в отношении должного и юридического лица общества возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), а в адрес генерального директора организации внесла представление об устранении нарушений закона.

С учетом принятия исчерпывающих мер прокурорского реагирования в настоящее время имевшаяся задолженность погашена организацией в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости