Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 июня 2017 года Участники летней профильной оздоровительной смены «Я выбираю!» встретились с членами молодежных движений

Наступления утра 10.06.2017 дети-участники профориентационной смены «Я выбираю!» в лагере «Пилигрим» (с. Манжерок), организованной Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай по инициативе прокуратуры республики, ждали с нетерпением, особенно мальчишки. С самого начала смены ребята предвосхищали встречу с представителями молодежного движения «Workout04» (г. Горно-Алтайск) и участниками клуба боевых единоборств «Олимп» (г. Горно-Алтайск).

Для молодых людей крайне важно быть физически развитыми, но сегодня далеко не каждый может позволить себе абонемент в различные фитнес-клубы, занятия в спортивных секциях и т.д. «Воркаут» (от англ. «Workout» - тренировка) - уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность. Занятия на улице (на спортивных площадках или любых подходящих конструкциях) дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат.

Проведенный с подростками мастер-класс по «Workout», а также показательные выступления участников клуба боевых единоборств «Олимп» научили ребят основам здорового, подвижного, спортивного образа жизни, развили новые интересы, а весёлые эстафеты помогли проявить себя самым скромным.

Необходимо отметить, что занятия с детьми прошли на современном специально-оборудованном уникальном спортивном комплексе ГЛК «Манжерок», руководство которого на безвозмездной основе предоставило его для проведения мастер-класса.

Важно, что 5 подростков-участников профильной смены 11.06.2017 вновь посетили спортивную площадку ГЛК «Манжерок» в качестве болельщиков и в перспективе участников молодежного движения «Workout04» (г. Горно-Алтайск), представлявших Республику Алтай на межрегиональных соревнованиях по воркауту.

Прокуратура Республики Алтай благодарит членов молодежного движения «Workout04» (г. Горно-Алтайск) и клуба боевых единоборств «Олимп» (г. Горно-Алтайск) за деятельное и результативное участие в проведении профильной смены «Я выбираю!», а также руководство ЗАО «Горнолыжный комплекс «Манжерок» за предоставление спортивной площадки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости